首页党建动态政策问答
入党积极分子培训期为多长? (03-05)
关于到村任职大学生的有关问题 (03-05)
党员发展对象在政审期间发现其亲属因经济问题被判刑,那么他能入党吗? (03-05)
农村两委干部交叉任职是否能享受国家的津贴? (03-05)
农村考上高校的大学生能否在原籍入党? (07-09)
党支部书记可否由党委直接任命? (07-09)
党的基层组织的基本任务有哪些? (06-30)
党的民主集中制的基本原则是什么? (06-30)
党管人才的基本涵义? (06-30)
实施人才强国战略的基本要求及主要任务? (06-30)
实施人才强国战略的重大意义? (06-30)
参加民主推荐的人员范围有哪些? (06-30)
提拔担任党政领导职务的任职资格? (06-30)
党员的权利有哪些? (06-30)
党员的义务有哪些? (06-30)
入党的基本程序有哪些? (06-30)
申请入党的条件是什么? (06-30)
 
[首页] [上一页] [下一页] [末页] 到第 GO 当前1/1页
 
 
最近更新
入党积极分子培训... (03-05)
关于到村任职大学... (03-05)
党员发展对象在政... (03-05)
农村两委干部交叉... (03-05)
农村考上高校的大... (07-09)
党支部书记可否由... (07-09)
党的基层组织的基... (06-30)
党的民主集中制的... (06-30)
  友情链接:
 

您是第 访问者

建议使用IE5.0以上版本浏览器,1024X768分辨率 版权所有:河北党建网

中共河北省委组织部主办 冀ICP备05008864号